奥运会网球参赛名单,中国网球队东京奥运会名单

LzS7q5fCm7wyBaWa

王凡、夏欣怡、薛晨、王鑫鑫6、中国乒乓球队东京奥运会参赛名单男单:30CCTV-5赛艇预赛男子四人双桨1-27月23日10:50CCTV-5赛艇预赛女子四人双桨1-27月23日19:10CCTV-5赛艇预赛7月24日09:25CCTV-5乒乓球混双1/8决赛7月24日12:50CCTV-5举重女子49公斤级决赛7月24日15:30CCTV-5+体操男子资格赛7月24日13:

1、本文目录:

(1)本文目录
(2)中国网球奥运名单公布,奥运会网球项目参赛名单出炉
(3)相关搜索

2、奥运会网球参赛名单,2021东京奥运会中国参赛名单以及详细赛程时间表

  东京奥运会报名活动已经截止,中国奥运代表团在30个大项224个小项上共获得了318个席位。由于部分项目参赛名单未公布,最终中国会有更多运动员参加东京奥运会的争夺。其中中国女排、跳水队、乒乓球队、羽毛球队、体操队、举重队等名单均已公布。

  2021东京奥运会中国参赛名单

  1、中国游泳队东京奥运会名单

  女运动员(19人):

  艾衍含、陈洁、程玉洁、董洁、李冰洁、柳雅欣、彭旭玮、汤慕涵、唐钱婷、王简嘉禾、吴卿风、辛鑫、杨浚瑄、于静瑶、余依婷、俞李妍、张一璠、张雨霏、朱梦惠

  男运动员(11人):

  程龙、何峻毅、洪金权、季新杰、孙佳俊、覃海洋、汪、顺、徐嘉余、闫子贝、余贺新、张子扬

  2、中国跳水队东京奥运会名单

  女运动员(5人):

  施廷懋、王、涵、陈芋汐、全红婵、张家齐

  男运动员(5人):

  谢思埸、王宗源、杨健、曹缘、陈艾森

  3、中国花样游泳队东京奥运会名单

  女运动员(8人):

  孙文雁、黄雪辰、呙俐、梁馨枰、尹成昕、冯雨、肖雁宁、王芊懿

  4、中国女子排球队东京奥运会名单

  女运动员(12人):

  朱婷(队长)、袁心玥、龚翔宇、王媛媛、张常宁、刘晓彤、姚笛、李盈莹、丁霞、颜妮、王梦洁、刘晏含

  5、中国女子沙滩排球队东京奥运会名单

  女运动员(4人):

  王凡、夏欣怡、薛晨、王鑫鑫

  6、中国乒乓球队东京奥运会参赛名单

  男单:马龙、樊振东

  女单:陈梦、孙颖莎

  混双:许昕/刘诗雯

  男团:马龙、樊振东、许昕、王楚钦(P卡)

  女团:陈梦、孙颖莎、刘诗雯、王曼昱(P卡)

  7、中国体操队东京奥运会大名单

  男子团体:肖若腾、邹敬园、孙炜、林超攀、张博恒(替补)、邓书弟(替补)

  男单:刘洋、尤浩

  女子团体:唐茜靖、芦玉菲、章瑾、欧钰珊

  女单:范忆琳、管晨辰

  8、中国羽毛球队东京奥运会名单

  男单:谌龙、石宇奇

  女单:陈雨菲、何冰娇

  混双:郑思维/黄雅琼、王懿律/黄东萍

  女双:陈清晨/贾一凡、杜玥/李茵

  男双:李俊慧/刘雨辰

  9、中国举重队东京奥运会名单

  男队:李发彬(61公斤级)、谌利军(67公斤级)、石智勇(73公斤级)、吕小军(81公斤级)

  女队:侯志慧(49公斤级)、廖秋云(55公斤级)、汪周雨(87公斤级)、李雯雯(87公斤以上级)

2021东京奥运会详细赛程时间表

随着2021东京奥运会拉开帷幕,全球各大代表团将对33个大项,50个分项的339枚金牌展开争夺。为此,中央广播电视台在7月21日-8月8日全方位转播奥运会赛事,也公布了最新东京奥运会节目表,观众可根据自己的喜好提前锁定关注的体育赛事。

日期 时间 直播频道 项目 内容

7月21日 15:50 CCTV-5 女足小组赛 中国-巴西

7月21日 18:50 CCTV-5 女足小组赛 赞比亚-荷兰

7月21日 16:20 CCTV-5+ 女足小组赛 瑞典-美国

7月21日 18:30 CCTV-5+ 女足小组赛 日本-加拿大

7月22日 15:50 CCTV-5 男足小组赛 墨西哥-法国

7月22日 19:20 CCTV-5 男足小组赛 巴西-德国

7月22日 15:50 CCTV-5+ 男足小组赛 新西兰-韩国

7月22日 18:20 CCTV-5+ 男足小组赛 阿根廷-澳大利亚

7月23日 08:00 CCTV-5 赛艇预赛 男子单人双桨4-6

7月23日 08:30 CCTV-5 赛艇预赛 女子单人双桨1-6

7月23日 09:30 CCTV-5 赛艇预赛 男子双人双桨1-3

7月23日 10:00 CCTV-5 赛艇预赛 女子双人双桨1-3

7月23日 10:30 CCTV-5 赛艇预赛 男子四人双桨1-2

7月23日 10:50 CCTV-5 赛艇预赛 女子四人双桨1-2

7月23日 19:00 CCTV-5 奥运会开幕式直播

7月23日 19:40 CCTV-1 奥运会开幕式直播

7月24日 08:10 CCTV-5 赛艇 预赛

7月24日 09:45 CCTV-5 射击 女子10米气步枪决赛

7月24日 10:25 CCTV-5 乒乓球 混双1/8决赛

7月24日 12:50 CCTV-5 举重 女子49公斤级决赛

7月24日 15:25 CCTV-5 射箭 混合团体铜牌赛、决赛

7月24日 16:00 CCTV-5 女足小组赛 中国-赞比亚

7月24日 18:15 CCTV-5 游泳 多项预赛

7月24日 20:30 CCTV-5 跆拳道 女子49公斤级

7月24日 08:25 CCTV-5+ 射箭 混合团体1/8决赛

7月24日 09:20 CCTV-5+ 女子三人篮球 俄罗斯-日本、中国-罗马尼亚

7月24日 10:05 CCTV-5+ 射箭 混合团体1/8决赛

7月24日 10:35 CCTV-5+ 男子三人篮球 波兰-拉脱维亚、中国-塞尔维亚

7月24日 13:00 CCTV-5+ 跆拳道 女子49公斤级、男子58公斤级、1/4决赛、半决赛

7月24日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 小组赛

7月24日 18:30 CCTV-5+ 体操 男子资格赛

7月24日 13:00 CCTV-1 女子三人篮球 俄罗斯-中国、罗马尼亚-日本

7月24日 14:00 CCTV-1 男子三人篮球 俄罗斯-中国

7月24日 14:30 CCTV-1 射击 男子10米气手枪决赛

7月24日 17:00 CCTV-4K 击剑 女子重剑、男子佩剑个人半决赛

7月24日 18:50 CCTV-4K 女子水球 中国-俄罗斯

7月25日 09:25 CCTV-5 游泳多项决赛 男子400米混合泳等

7月25日 10:55 CCTV-5 女子曲棍球 中国-日本

7月25日 13:50 CCTV-5 跳水 女子双人3米板决赛

7月25日 15:25 CCTV-5 女排小组赛 中国-土耳其

7月25日 17:55 CCTV-5 游泳多项预赛 女子100米仰泳等

7月25日 19:00 CCTV-5 乒乓球 混双半决赛

7月25日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 混双1/4决赛

7月25日 10:15 CCTV-5+ 射击 女子10米气手枪决赛

7月25日 11:25 CCTV-5+ 滑板 男子街道赛决赛

奥运会网球参赛名单,中国网球队东京奥运会名单

7月25日 12:45 CCTV-5+ 射箭 女子团体1/4决赛、半决赛、铜牌赛、决赛

7月25日 17:00 CCTV-5+ 击剑 女子花剑、男子重剑个人半决赛

7月25日 18:50 CCTV-5+ 举重 男子67公斤级决赛

7月25日 13:25 CCTV-1 女子三人篮球 中国-意大利

7月25日 14:00 CCTV-1 男子三人篮球 中国-拉脱维亚

7月25日 14:30 CCTV-1 射击 男子10米气步枪决赛

7月25日 15:15 CCTV-1 举重 男子61公斤级决赛

7月25日 19:20 CCTV-4K 女子体操 资格赛

7月25日 21:00 CCTV-4K 男子三人篮球 荷兰-中国

7月26日 09:25 CCTV-5 游泳 多项决赛

7月26日 11:30 CCTV-5 滑板 女子街道决赛

7月26日 14:00 CCTV-5 跳水 男子双人10米台决赛

7月26日 15:15 CCTV-5 射箭 男子团体铜牌赛、决赛

7月26日 18:00 CCTV-5 体操 男团决赛

7月26日 07:55 CCTV-5+ 赛艇 男子单人双桨1/4决赛等

7月26日 10:00 CCTV-5+ 女子三人篮球 中国-日本

7月26日 10:35 CCTV-5+ 男子三人篮球 比利时-中国

7月26日 11:00 CCTV-5+ 女曲小组赛 澳大利亚-中国

7月26日 13:00 CCTV-5+ 女子水球 美国-中国

7月26日 14:20 CCTV-5+ 山地自行车 男子决赛

7月26日 17:40 CCTV-5+ 男子三人篮球 荷兰-比利时、波兰-中国

7月26日 19:00 CCTV-5+ 乒乓球 混双铜牌赛、决赛

7月26日 13:50 CCTV-1 射击 女子飞碟双向决赛

7月26日 14:35 CCTV-1 乒乓球 男单、女单第3轮

7月26日 18:50 CCTV-4K 举重 女子55公斤级决赛

7月27日 08:58 CCTV-5 赛艇 男子四人双桨、女子四人双桨决赛

7月27日 09:25 CCTV-5 游泳决赛 女子200米自由泳半决赛等

7月27日 10:05 CCTV-5 女排小组赛 中国-美国

7月27日 12:10 CCTV-5 游泳决赛 女子100米蛙泳等

7月27日 14:00 CCTV-5 跳水 女子双人10米台决赛

7月27日 15:00 CCTV-5 激流回旋 女子单人皮艇

7月27日 18:45 CCTV-5 体操 女团决赛

7月27日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 男单、女单第3轮

7月27日 09:50 CCTV-5+ 射击 10米气手枪混合团体决赛

7月27日 12:30 CCTV-5+ 女子三人篮球 美国-日本、中国-蒙古

7月27日 13:40 CCTV-5+ 男子三人篮球 比利时-波兰、中国-日本

7月27日 14:30 CCTV-5+ 射击 10米气步枪混合团体决赛

7月27日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球小组赛

7月27日 20:00 CCTV-5+ 女篮小组赛 波多黎各-中国

7月27日 13:30 CCTV-1 乒乓球男单、女单 第3轮、1/8决赛

7月27日 18:30 CCTV-4K 击剑 女子重剑团体决赛

7月27日 19:30 CCTV-4K 女足小组赛 荷兰-中国

7月28日 08:18 CCTV-5 赛艇 女子双人双桨等

7月28日 19:25 CCTV-5 游泳决赛 男子100米自由泳半决赛等

7月28日 14:00 CCTV-5 跳水 男子双人3米板决赛

7月28日 15:10 CCTV-5 乒乓球 女单、男单1/4决赛

7月28日 18:15 CCTV-5 体操 男子个人全能决赛

7月28日 20:55 CCTV-5 三人篮球 女子、男子决赛

7月28日 07:55 CCTV-5+ 羽毛球 混双1/4决赛

7月28日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 女单、男单1/4决赛

7月28日 14:40 CCTV-5+ 男篮小组赛 美国-伊朗

7月28日 15:30 CCTV-5+ 七人制橄榄球 男子排名赛、铜牌赛、决赛

7月28日 17:30 CCTV-5+ 女子水球 中国-日本

7月28日 18:50 CCTV-5+ 举重 男子73公斤级决赛

7月28日 14:00 CCTV-1 乒乓球 女单、男单1/4决赛

7月28日 16:00 CCTV-1 三人篮球 女子、男子半决赛

7月28日 18:00 CCTV-4K 女子曲棍球 阿根廷-中国

7月28日 19:30 CCTV-4K 乒乓球 男单1/4决赛

7月29日 08:00 CCTV-5 赛艇 男子双人单浆等

7月29日 09:25 CCTV-5 游泳 男子800米自由泳决赛等

7月29日 09:58 CCTV-5 乒乓球 女单半决赛

7月29日 12:10 CCTV-5 游泳 女子100米自由泳半决赛等

7月29日 13:30 CCTV-5 射击 女子多向飞碟决赛

7月29日 14:00 CCTV-5 乒乓球 男单半决赛

7月29日 15:25 CCTV-5 女排小组赛 中国-俄罗斯奥利匹克队

7月29日 19:00 CCTV-5 乒乓球 女单铜牌赛、决赛

7月29日 09:00 CCTV-5+ 女子橄榄球 美国-中国、澳大利亚-日本

7月29日 10:30 CCTV-5+ 羽毛球 女单1/8决赛、男双1/4决赛、混双半决赛

7月29日 15:00 CCTV-5+ 射击 男子多向飞碟决赛

7月29日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 男单1/8决赛、女双1/4决赛

7月29日 18:50 CCTV-5+ 体操 女子个人全能决赛

7月29日 21:00 CCTV-5+ 男篮小组赛 西班牙-阿根廷

7月29日 13:00 CCTV-1 激流回旋 女子单人划艇半决赛、决赛

7月29日 15:30 CCTV-1 女子橄榄球 加拿大-斐济、法国-巴西、澳大利亚-中国

7月29日 17:30 CCTV-4K 女子曲棍球 西班牙-中国

7月29日 19:00 CCTV-4K 羽毛球 男单1/8决赛、女双1/4决赛

7月30日 08:09 CCTV-5 赛艇 女子单人双桨、男子单人双桨、女子八人决赛

7月30日 09:25 CCTV-5 游泳 女子200米蛙泳等

7月30日 13:00 CCTV-5 射击 女子25米手枪决赛

7月30日 13:50 CCTV-5 蹦床 女子决赛

7月30日 14:30 CCTV-5 羽毛球 女单1/4决赛、男双半决赛

7月30日 18:00 CCTV-5 田径 女子5000米第1轮

7月30日 19:00 CCTV-5 乒乓球 男单铜牌赛、决赛

7月30日 21:10 CCTV-5 田径 混合团体4*400米接力第1轮等

7月30日 07:55 CCTV-5+ 田径 男子3000米障碍第1轮等

7月30日 11:30 CCTV-5+ 网球 男单半决赛

7月30日 15:00 CCTV-5+ 激流回旋 男子单皮决赛

7月30日 16:30 CCTV-5+ 七人制橄榄球 女子1/4决赛

7月30日 17:30 CCTV-5+ 羽毛球 女单1/4决赛、男双半决赛、混双决赛

7月30日 13:45 CCTV-1 射箭 女子个人1/4、半决赛、决赛

7月30日 18:30 CCTV-4K 击剑 男子重剑团体决赛

7月30日 20:00 CCTV-4K 女篮小组赛 中国-澳大利亚

7月31日 08:00 CCTV-5 田径 女子400米栏第1轮等

7月31日 09:25 CCTV-5 游泳 男子100米蝶泳决赛等

7月31日 11:30 CCTV-5 田径 女子100米栏第1轮、男子100米预赛

7月31日 12:00 CCTV-5 蹦床 男子资格赛

7月31日 13:50 CCTV-5 蹦床 男子决赛

7月31日 14:50 CCTV-5 举重 男子81公斤级决赛

7月31日 18:00 CCTV-5 田径 男子跳远资格赛等

7月31日 20:45 CCTV-5 女排小组赛 中国-意大利

7月31日 07:55 CCTV-5+ 羽毛球 男单1/4决赛、女双半决赛

7月31日 13:45 CCTV-5+ 射箭 男子个人1/4、半决赛

7月31日 15:00 CCTV-5+ 射击 女子50米步枪3姿决赛

7月31日 15:45 CCTV-5+ 射箭 男子个人决赛

7月31日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 女单半决赛、男双铜牌赛、决赛

7月31日 13:00 CCTV-1 射击 多向飞碟混合团体决赛

7月31日 13:30 CCTV-1 帆板 女子RS:X奖牌轮

7月31日 14:30 CCTV-1 帆板 男子RS:X奖牌轮

7月31日 17:00 CCTV-4K 七人制橄榄球 女子决赛

7月31日 17:30 CCTV-4K 女子佩剑 团体铜牌赛、决赛

8月1日 08:00 CCTV-5 田径 女子链球资格赛等

8月1日 12:00 CCTV-5 羽毛球 男单半决赛

8月1日 14:00 CCTV-5 跳水 女子3米板决赛

8月1日 16:00 CCTV-5 体操 男子自由操决赛

8月1日 16:55 CCTV-5 体操 女子跳马决赛

8月1日 17:44 CCTV-5 体操 男子跳马决赛

8月1日 18:15 CCTV-5 田径 男子100米半决赛等

8月1日 20:30 CCTV-5 羽毛球 女单铜牌赛

8月1日 21:00 CCTV-5 羽毛球 女单决赛

8月1日 08:55 CCTV-5+ 小轮车 自由式男子、女子决赛

8月1日 11:00 CCTV-5+ 网球 男单、女双决赛

8月1日 13:30 CCTV-5+ 乒乓球 男团女团1/8决赛

8月1日 18:27 CCTV-5+ 体操 女子高低杠决赛

8月1日 19:30 CCTV-5+ 羽毛球 女单铜牌赛

8月1日 13:00 CCTV-1 女子水球预赛 匈牙利-中国

8月1日 14:30 CCTV-1 帆船 女子激光级雷迪尔级

8月1日 18:30 CCTV-4K 乒乓球 男团女团1/8决赛

8月2日 08:00 CCTV-5 田径 男子链球资格赛等

8月2日 12:00 CCTV-5 羽毛球 女双铜牌赛、决赛

8月2日 14:50 CCTV-5 举重 女子87公斤级决赛

8月2日 17:00 CCTV-5 体操 女子自由操决赛

8月2日 17:54 CCTV-5 体操 男子跳马决赛

8月2日 18:25 CCTV-5 田径 男子撑杆跳高资格赛等

8月2日 20:00 CCTV-5 羽毛球 男单铜牌赛

8月2日 21:00 CCTV-5 羽毛球 男单决赛

8月2日 08:55 CCTV-5+ 乒乓球 男子团体1/8决赛

8月2日 13:30 CCTV-5+ 射击 男子25米手枪速射决赛

8月2日 14:30 CCTV-5+ 场地自行车 女子团体竞速资格赛

8月2日 15:25 CCTV-5+ 女排小组赛 中国-阿根廷

8月2日 17:06 CCTV-5+ 场地自行车 女子团体争先铜牌赛、决赛

8月2日 17:15 CCTV-5+ 女篮小组赛 中国-比利时

8月2日 18:50 CCTV-5+ 举重 女子87公斤以上级决赛

8月2日 13:30 CCTV-1 乒乓球 男子团体1/4决赛

8月2日 15:50 CCTV-1 体操 男子吊环决赛

8月2日 18:30 CCTV-4K 乒乓球 男子团体1/4决赛

8月3日 08:00 CCTV-5 田径 男子三级跳远资格赛等

8月3日 16:00 CCTV-5 体操 男子双杠决赛

8月3日 16:53 CCTV-5 体操 女子平衡木决赛

8月3日 17:42 CCTV-5 体操 男子单杠决赛

8月3日 18:30 CCTV-5 乒乓球 女团半决赛

8月3日 08:35 CCTV-5+ 静水皮划艇 女子单人皮艇200米等

8月3日 11:55 CCTV-5+ 拳击 女子57公斤级决赛

8月3日 12:40 CCTV-5+ 男篮 1/4决赛

8月3日 14:30 CCTV-5+ 场地自行车 女子团体追逐决赛、男子团体争先决赛

8月3日 18:10 CCTV-5+ 田径 决赛

8月3日 13:30 CCTV-1 乒乓球 团体1/4决赛

8月3日 18:00 CCTV-4K 拳击 男子69公斤级决赛

8月3日 18:30 CCTV-4K 花样游泳 双人技术自选

8月3日 20:30 CCTV-4K 男篮 1/4决赛

8月4日 05:30 CCTV-5 马拉松游泳 女子10公里

8月4日 09:00 CCTV-5 乒乓球 女团半决赛

8月4日 13:30 CCTV-5 乒乓球 男团半决赛

8月4日 16:00 CCTV-5 女排 1/4决赛

8月4日 18:00 CCTV-5 田径 男子十项全能跳高等

8月4日 07:55 CCTV-5+ 女排 1/4决赛

8月4日 11:30 CCTV-5+ 滑板 女子公园赛

8月4日 12:40 CCTV-5+ 女篮小组赛 1/4决赛

8月4日 14:40 CCTV-5+ 场地自行车 男子团体追逐赛决赛等

8月4日 18:30 CCTV-5+ 乒乓球 男团半决赛

8月4日 13:30 CCTV-1 帆船 男子470级

8月4日 14:30 CCTV-1 帆船 女子470级

8月4日 18:30 CCTV-4K 花样游泳 双人自由自选

8月4日 20:30 CCTV-4K 女排 1/4决赛

8月5日 08:00 CCTV-5 田径 男子十项全能110米栏资格赛等

8月5日 11:30 CCTV-5 滑板 男子公园赛

8月5日 12:15 CCTV-5 男篮 半决赛

8月5日 14:00 CCTV-5 跳水 女子10米台

8月5日 15:30 CCTV-5 竞走 男子20公里竞走

8月5日 18:30 CCTV-5 乒乓球 女团决赛

8月5日 08:35 CCTV-5+ 皮划艇 男子单皮200米等

8月5日 14:30 CCTV-5+ 场地自行车 女子凯林赛决赛、男子全能记分赛

8月5日 18:00 CCTV-5+ 田径 男子十项全能标枪等

8月5日 13:00 CCTV-1 拳击 男子57公斤级决赛等

8月5日 16:30 CCTV-1 攀岩 男子全能-速度赛

8月5日 19:00 CCTV-4K 男篮 半决赛

8月6日 04:30 CCTV-5 竞走 男子50公里

8月6日 08:00 CCTV-5 竞走 男子50公里

8月6日 09:00 CCTV-5 沙滩排球 女子铜牌赛、决赛

8月6日 12:00 CCTV-5 女排 半决赛

8月6日 15:30 CCTV-5 竞走 女子20公里

8月6日 18:30 CCTV-5 乒乓球 男团决赛

8月6日 21:30 CCTV-5 田径 女子/男子4*100米接力决赛

8月6日 09:55 CCTV-5+ 女足 决赛

8月6日 13:00 CCTV-5+ 拳击 男子91公斤级决赛等

8月6日 15:10 CCTV-5+ 场地自行车 女子麦迪逊决赛、男子个人争先决赛

8月6日 18:30 CCTV-5+ 空手道 男子形铜牌赛等

8月6日 20:00 CCTV-5+ 女排 半决赛

8月6日 13:00 CCTV-1 女篮 半决赛

8月6日 16:30 CCTV-1 攀岩 女子全能-速度赛

8月6日 18:30 CCTV-4K 花样游泳 集体技术自选

8月6日 20:10 CCTV-4K 攀岩 女子全能-难度赛

8月7日 06:00 CCTV-5 马拉松 女子马拉松

8月7日 10:30 CCTV-5 男篮 决赛

8月7日 14:00 CCTV-5 跳水 男子10米台决赛

8月7日 15:40 CCTV-5 场地自行车 男子麦迪逊决赛

8月7日 18:30 CCTV-5 田径 男子4*400米接力决赛等

8月7日 08:55 CCTV-5+ 沙滩排球 男子铜牌赛、决赛

8月7日 13:00 CCTV-5+ 拳击 男子52公斤级等

8月7日 14:55 CCTV-5+ 女篮 铜牌赛

8月7日 18:30 CCTV-5+ 花样游泳 集体自由自选

8月7日 14:20 CCTV-1 艺术体操 个人全能决赛

8月7日 18:20 CCTV-4K 空手道 女子组手61公斤级等

8月7日 19:30 CCTV-4K 男足 决赛

8月8日 06:00 CCTV-5 马拉松 男子马拉松

8月8日 10:30 CCTV-5 女篮 决赛

8月8日 12:30 CCTV-5 女排 决赛

8月8日 15:30 CCTV-5 男水球 决赛

8月8日 19:00 CCTV-5 闭幕式

8月8日 07:55 CCTV-5+ 女排 铜牌决赛

8月8日 10:00 CCTV-5+ 艺术体操 集体全能决赛

8月8日 14:00 CCTV-5+ 女子手球 决赛

8月8日 19:00 CCTV-5+ 闭幕式

8月8日 13:00 CCTV-1 拳击 半决赛、决赛、女子-75公斤级

8月8日 19:00 CCTV-1 闭幕式

3、相关搜索:

中国网球奥运名单公布J、J|zz69
中国网球奥运名单公布g国g
中国网球奥运名单公布聂
中国网球奥运名单公布活心凡
中国网球奥运名单公布试机号
中国网球奥运名单公布时间
中国网球奥运会名单
奥运会网球参赛名单
中国网球队东京奥运会名单
中国网球奥运冠军
文章版权声明:除非注明,否则均为ZBLOG原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。

发表评论

快捷回复: 表情:
评论列表 (有 1 条评论,22人围观)
网友昵称:李四
李四 V 游客 沙发
2022-11-17 回复
:30 CCTV-1 攀岩 女子全能-速度赛8月6日 18:30 CCTV-4K 花样游泳 集体技术自选8月6日 20:10 CCTV-4K 攀岩 女子全能-难

目录[+]