十四届全国运动会奖牌榜名单,十四届全国运动会奖牌榜实时

LzS7q5fCm7wyBaWa

王大鹏(山东)铜牌:张琪(山东)铜牌:李竣(江苏)田径-女子200米金牌:山东铜牌:张冬(山东)银牌:张子扬(湖北)银牌:张雨霏(江苏)银牌:梁育帅(山东)银牌:王肖璐(山东)铜牌:刘凯琪(安徽)/伍嘉怡(广东)沙滩排球-男子U17组金牌:浙江银牌:杨哲(山东)银牌:田涛(湖北)银牌:李威宇(江西)/梁少峰(广东)摔跤-男子自由式65公斤级金牌:袁绍华(浙江)银牌:

1、本文目录:

(1)本文目录
(2)十四届全国运动会奖牌榜,第十四届全国运动会 9月13日奖牌获得情况及最新奖牌榜
(3)相关搜索

2、十四届全国运动会奖牌榜名单,第十四届全国运动会9月23日奖牌获得情况及最新奖牌榜

本文章为原创文章,未经授权不得转载,违者后果自负!

#第十四届全运会##第十四届全运会##全运会夺金时刻#

9月23日共产生32枚金牌,分别来自射箭、田径、五人制篮球、皮划艇静水、马术、体操、帆船、游泳、跆拳道、沙滩排球、举重、摔跤。

射箭-男子反曲弓个人

金牌:魏绍轩(吉林)银牌:王大鹏(山东)铜牌:王岩(江苏)

田径-男子400米栏

金牌:谢智宇(河南)银牌:蔡俊奇(福建)铜牌:叶安安(浙江)

田径-男子4*200米接力

金牌:山东 银牌:广东 铜牌:四川

田径-男子5000米决赛

金牌:多布杰(西藏)银牌:宗庆华(云南)铜牌:任广岳(辽宁)

田径-男子链球

金牌:王琦(江苏) 银牌:张琪(山东) 铜牌:王士筑(辽宁)

田径-男子铅球

金牌:刘洋(辽宁) 银牌:田子重(河北)铜牌:李竣(江苏)

田径-女子200米

金牌:葛曼棋(福建)银牌:蔡燕婷(江苏)铜牌:梁小静(广东)

田径-女子400米栏

金牌:莫家蝶(广东)银牌:陆长薇(江苏)铜牌:王红艳(辽宁)

田径-女子标枪

金牌:刘诗颖(山东)银牌:吕会会(湖北)铜牌:葛丽娟(河北)

田径-男女混合4*400米接力

金牌:四川 银牌:山东 铜牌:广东

五人制篮球-男子U19组

金牌:广东 银牌:浙江 铜牌:江苏

皮划艇静水-男子1000米双人划艇

金牌:联合队 银牌:浙江 铜牌:广东

皮划艇静水-男子1000米单人皮艇

金牌:张冬(山东) 银牌:卜廷凯(山东)铜牌:周志强(山东)

皮划艇静水-女子200米单人划艇

金牌:帅常文(贵州)银牌:林文君(福建)铜牌:张璐琦(河北)

皮划艇静水-女子500米双人皮艇

十四届全国运动会奖牌榜名单,十四届全国运动会奖牌榜实时

金牌:湖北 银牌:联合队 铜牌:广东

马术-场地障碍团体

金牌:上海 银牌:内蒙古 铜牌:浙江

体操-男子个人全能

金牌:肖若腾(北京)银牌:张博恒(湖南)铜牌:孙炜(江苏)

帆船-女子激光雷迪尔级长距离赛

金牌:袁茹蓓(上海)银牌:张东霜(上海)铜牌:顾敏(陕西)

游泳-男子100米自由泳

金牌:何峻毅(浙江)银牌:杨金潼(天津)铜牌:潘展乐(浙江)

游泳-男子200米蛙泳

金牌:覃海洋(上海)银牌:闫子贝(湖北)铜牌:余宗达(湖北)

游泳-男子800米自由泳

金牌:张子扬(湖北)银牌:季新杰(山东)铜牌:程龙(山东)

游泳-女子200米蝶泳

金牌:张雨霏(江苏)银牌:朱嘉铭(福建)铜牌:刘祉彤(山西)

游泳-女子4*200米自由泳接力

金牌:联合队 银牌:辽宁 铜牌:河北

跆拳道-男子-58公斤级

金牌:梁育帅(山东)银牌:王余龙(江苏)铜牌:李宇鹏(山西)/吴瑞东(江苏)

跆拳道-女子-49公斤级

金牌:左菊(天津) 银牌:王肖璐(山东)铜牌:刘凯琪(安徽)/伍嘉怡(广东)

沙滩排球-男子U17组

金牌:浙江 银牌:江苏 铜牌:山东

举重-男子109公斤级

金牌:杨哲(山东) 银牌:吴长升(广西)铜牌:石禅龙(湖南)

举重-男子96公斤级

金牌:田涛(湖北) 银牌:孙伟(湖南) 铜牌:赵永超(福建)

摔跤-男子自由式57公斤级

金牌:刘明瑚(广西)银牌:邹万豪(广西)铜牌:李威宇(江西)/梁少峰(广东)

摔跤-男子自由式65公斤级

金牌:袁绍华(浙江)银牌:叶尔兰别克·卡泰(甘肃)铜牌:吾热尼拜·努尔兰别克(甘肃)/哈斯巴格那(内蒙古)

摔跤-男子自由式74公斤级

金牌:孟和吉干(内蒙古)银牌:加尼波塔·杰肯(新疆)铜牌:夏圣松(重庆)/凌海威(火车头体协)

摔跤-男子自由式86公斤级

金牌:林祖沈(前卫体协)银牌:刚苏和(内蒙古)铜牌:毕胜峰(山东)/徐大男(吉林)

最新奖牌榜(截止至9月23日)#第十四届全运会奖牌榜#

关注威你推荐,第一时间了解第十四届全国运动会的比赛赛程及战报!

3、相关搜索:

十四届全国运动会奖牌榜排名
十四届全国运动会奖牌榜名单
十四届全国运动会奖牌榜实时
十四届全国运动会奖牌榜湖北
十四届全国运动会奖牌榜今日
十四届全国运动会奖牌榜十米跳台
十四届全国运动会奖牌榜23日
十四届全国运动会奖牌榜21日
十四届全国运动会奖牌榜安徽
十四届全国运动会奖牌榜25日
文章版权声明:除非注明,否则均为ZBLOG原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。

发表评论

快捷回复: 表情:
评论列表 (有 8 条评论,8人围观)
网友昵称:张三
张三 V 游客 沙发
09-20 回复
体金牌:上海 银牌:内蒙古 铜牌:浙江体操-男子个人全能金牌:肖若腾(北京)银牌:张博恒(湖南)铜牌:孙炜(江苏)帆船-女子激光雷迪尔级长距离赛金牌:袁茹蓓(上海)银牌:张东霜(上海)铜牌:顾敏(陕西)游泳-男子100米自由泳金牌:何峻毅(浙江
网友昵称:张三
张三 V 游客 椅子
09-20 回复
浙江 铜牌:江苏皮划艇静水-男子1000米双人划艇金牌:联合队 银牌:浙江 铜牌:广东皮划艇静水-男子1000米单人皮艇金牌:张冬(山东) 银牌:卜廷凯(山东)铜牌:周志强(山东)皮划艇静水-女子200米单人划艇金牌:帅常文(贵州)银牌:林文君(福建)铜牌:张璐琦(
网友昵称:王五
王五 V 游客 板凳
09-20 回复
00米自由泳接力金牌:联合队 银牌:辽宁 铜牌:河北跆拳道-男子-58公斤级金牌:梁育帅(山东)银牌:王余龙(江苏)铜牌:李宇鹏(山西)/吴瑞东(江苏)跆拳道-女子-49公斤级金牌:左菊(天津) 银牌:王肖璐(山东)铜牌:刘凯琪(安徽)/伍嘉怡(广东
网友昵称:王五
王五 V 游客 凉席
09-20 回复
银牌:朱嘉铭(福建)铜牌:刘祉彤(山西)游泳-女子4*200米自由泳接力金牌:联合队 银牌:辽宁 铜牌:河北跆拳道-男子-58公斤级金牌:梁育帅(山东)银牌:王余龙(江苏)铜牌:李宇鹏(山
网友昵称:李四
李四 V 游客 地板
09-20 回复
)沙滩排球-男子U17组金牌:浙江银牌:杨哲(山东)银牌:田涛(湖北)银牌:李威宇(江西)/梁少峰(广东)摔跤-男子自由式65公斤级金牌:袁绍华(浙江)银牌:1、本文目录:(1)本文目录 (2)十四届全国运动会
网友昵称:王五
王五 V 游客 6楼
09-20 回复
日十四届全国运动会奖牌榜十米跳台十四届全国运动会奖牌榜23日十四届全国运动会奖牌榜21日十四届全国运动会奖牌榜安徽十四届全国运动会奖牌榜25日
网友昵称:王五
王五 V 游客 7楼
09-20 回复
璐琦(河北)皮划艇静水-女子500米双人皮艇金牌:湖北 银牌:联合队 铜牌:广东马术-场地障碍团体金牌:上海 银牌:内蒙古 铜牌:浙江体操-男子个人全能金牌:肖若腾(北京)银牌:张博恒(湖南)铜牌:孙炜(江苏)帆船-女子激光雷迪尔级
网友昵称:张三
张三 V 游客 8楼
09-20 回复
东)铜牌:周志强(山东)皮划艇静水-女子200米单人划艇金牌:帅常文(贵州)银牌:林文君(福建)铜牌:张璐琦(河北)皮划艇静水-女子500米双人皮艇金牌:湖北 银牌:联合队 铜牌:广东马术-场地障碍团体金牌:上海 银牌:内蒙古 铜牌:浙江体操-男子个人全能金牌:肖若腾(北京)银牌:张博恒(湖

目录[+]